Найди два числа, при сложении которых получается число 240, а при вычитании- числ в 2 раза меньше,

чем при сложении

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Без икса никак  одно число 60, другое 180

х+у=240
х-у=120

х=240-у
240-у-у=120
2у=360
у=180
х+180=240
х=240-180
х=60