Заяц бежал со скоростью 15 метров в секунду.Какое расстояние пробежит он за одну треть менуты


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Жанна.


1) 1/3 * 60 = 20 сек время в пути

2) 15 * 20 = 300 м пробежит заяц

Отвечает Тихонова Алина.

15:1*3=45(м)
Ответ:заяц пробежит 45 метров.