Длина прямоугольника 8 а ширина в 2 раза меньше.Чему равна 2|4 плошади этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Тимур.

1)8:2=4(см) ширина прямоугольника. 2)8*4=32(см²) площадь прямоугольника. 3)32:4=8(см²) ¼ прямоугольника. 4)8*2=16(см²) ⅓ прямоугольника