Когда лыжник отъехал от радиостанции на расстояние 10,8 км, вслед за ним направилась собачья

упряжка. Скорость лыжника 9,4 км/ч ,а скорость собачьей упряжки 22,9 км/ч .Через сколько времени собачья упряжка догонит лыжника?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдашев Дияр.

22,9-9,4=13,5км/ч---------скорость сближения

10,8:13,5=через 0,8 ч-----собачья упряжка догонит лыжника.


0,8*60=48 мин.

Отвечает Бурштейн Даниил.

22,9-9,4=13,5км/ч скорость сближения

10,8/13,5=0,8ч=48мин собачья упряжка догонит лыжника