Решите задачу. Для компота купили 1кг 200г смеси из сухофруктов.Яблок составляют 3 части,груши-2

части,чернослив-1 часть от всей массы смеси.Сколько было сухофруктов каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Корченова Ксюша.

С начало нужно определить сколько грамм весит 1 часть.

1)1200/6=200 грамм 1 часть

Затем умножаем

2)200*3=600 грамм яблок

3)200*2=400 гр. груш

4)200 гр. чернослива