Проволку длиной 456 м разрезали на 3 части,причем первая часть в 4 раза длиннее третьей,а вторая-на

114 м длиннее третьей.Найдите длину каждой части проводки. Я НАШЛА ТОЛЬКО 3-Ю ЧАСТЬ,помогите найти 1 и второю

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.
3 часть-х метр, 1 часть- 4х метр, 3 часть х+114.
 Составляем уравнение:
х+4х+х+114=456 
6х+114=456
6х=342
х=57 метр (3 часть), след-но 
1 часть равна 57*4= 228 метр,
2 часть 456-228-57=171 метр