Толя ехал на велосипеде.Занятия в школе начинаются в 9 часов.В 8 часов 40мин.он уже проехал

половину пути.Если Толя будет продолжать ехать с такой же скоростью,то приедет в школу за 10 мин. до начала занятий.Сколько минут ехал Толя?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.
9.00-8.40=20 минут - до начала
20-10=10 минут - будет ехать
10*2=20 минут - ехал толя
Отвечает Громов Георгий.
20 мин.ехал толя в школу