Из автобусного парка выехали одновременно в противоположных направлениях два автобуса. Скорость

одного автобуса 40 км/ч, а скорость другого 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Голяев Никита.
1) 60+40=100 (км/ч) - скорость удаления
2) 100х6=600 (км)
Ответ: между автобусами через 6 часов будет расстояние 600 км.
Отвечает Морозова Снежана.

Ответ:

600 км.

Пошаговое объяснение:

1. 40 + 60 = 100 (км/ч) - скоррсть удаления.

2. 100•6 = 600 (км) будет через 6 часов между автобусами.

Второй способ решения ( он менее рациональный):

1. 40•6 = 240 (км) - пройдет один из автобусов в свою сторону.

2. 60•6 = 360 (км) - пройдет другой автобус в свою сторону.

3. 249 + 360 = 600 (км) - будет через 6 часов между автобусами.