1. Мальчик собрал 300 марок. Пятая часть всех марок была на тему " Птицы". Сколько марок на тему

"Птицы" было у мальчика? 2. У портнихи 40 пуговиц. На каждую кофточку нужно пришить по 3 пуговицы. На сколько кофточек хватит этих пуговиц и сколько пуговиц останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Модин Федя.
300÷5×1=60(м)
ответ:60 марок на тему птицы

Отвечает Чернцов Роман.
300/5=60 марок с птицами 40/3-13 кофточек