В саду яблонь было в 3 раза больше , чем слив . После того , как 14 яблонь вырубили и посадили 10

слив , деревьев обоих видов стало поровну . Сколько яблонь и слив было первоначально ? Эта задача решается уравнением . Помогите пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Ирина.

3 х-14= х+10
3 х- х=10+14
2 х=24
х=24:2
х=12
12 слив
12*3=36 яблонь