Масса пачки печенья 125 г, а масса пачки сухарей 380 г. Что тяжелее:а) 9 пачек печенья или 4 пачки

сухарей;б) 22 пачки печенья или 7 пачек сухарей?

Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Дарья.

А) 9 пачек печенья
б) 22 пачки печенья

Отвечает Бычков Виталий.

А)125*9=1125(гр.)-9 пачки печенья
   380*4=1520(гр.)-4 пачки сухарей
Масса 4 пачек сухарей тяжелее массы 9 пачек печенья на 1520-1125=395 грамм
б)125*22=2750(гр.)-22 пачки печенья
   380*7=2660(гр.)-7 пачек сухарей
Масса 22 пачек печенья тяжелее 7 пачек сухарей на 2750-2660=90 грамм