Мистер Фокс заготовил на зиму 50 кг варенья из молодых сосновых шишек. В декабре мистер Фокс съел

0,4 этого запаса, в январе он съел 1/3 остатка. Сколько килограммов варенья осталось у мистера Фокса после этого? Ответ укажите в килограммах.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ:

20кг

Пошаговое объяснение:

50/10*4=20кг   -   съел в декабре

50-20=30кг  -  осталось

30/3*1=10кг  -   съел в январе

30-10=20кг  -   осталось после этого