Вася решил на 2 задачи больше, чем Петя, а Петя — на 3 задачи меньше, чем Саша. Сколько задач решил

Саша, если Вася решил 7 задач?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.
1)7-2=5(з)-решил Петя.                                                                                                          2)5+3=8(з)-решил Саша                                                                                                         Ответ: Саша решил 8 задач. 
Отвечает Гудошников Егор.
Х       - задач решил Саша
х-3    - задач решил Петя
(х-3)+2    - задач решил Вася
Упавнение    1) (х-3)+2=7
                       2) х-1=7
                       3) х=8 - задач решил Саша
Ответ: 8 задач решил Саша