Таня истратила 2/3 часть своих денег на покупку СD диска. Сколько было у Тани денег всего, если

диск стоил 160рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Полетаева Мария.
2/3=160/х(пропорция)
Получаем, что х=160*3/2=240(рублей)
Отвечает Мальцев Денис.
160/2=80руб это одна третия
80*3= 240 руб было изначально