Автомобиль был в пути 3 ч, причем в первый час он прошел 70,8 км , во второй - на 5,9 км меньше ,

чем в первый , а в третий -на 3, 5 км меньше , чем во второй.Какое расстояние прошель автомобиль за 3 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Виктор.
1) 70,8 : 5,9 = 12 (км)- прошел автомобиль во 2 час.
2) 12 : 3,5 = 3,428571428 (км)- прошел автомобиль в 3 час.
3) 70,8 + 12 + 3, 428571428 = 86,22857142 (км) - прошел автомобиль за 3 часа.