В полдень от пристони отошёл теплоход со скоростью 16 км/ч.Через 3 часа вселед ему отошёл другой

теплоход и через 12 ч догнал первый. С кокой скоростью двигался второй теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Брылкин Илья.
Salkkdsgkfdsglsdklsdnvlsvngwslvslvnw
Отвечает Hussainova Toma.
1) 16х3=48(км)-прошел первый теплоход
2) 48:12=4(км/ч)-скорость сближения
3) 16+4=20(км/ч)-скорость второго теплохода