В 15:00 часов из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля, скорости

которых равны 95 км /час и 105 км /час. В 17 :30 часов автомобили встретились в пункте С. найдите расстояние между пунктами А и В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Тетяна.

Ответ:

500 км - расстояние между пунктами А и В

Пошаговое объяснение:

1) 95+105=200 км/ч - скорость сближения автомобилей

2) 17ч. 30 мин. -15 ч.=2 ч. 30 мин. = 2,5 ч. - время до встречи автомобилей

3) 200×2,5=500 км - расстояние между пунктами А и В

или

1) 17ч. 30 мин. -15 ч.=2 ч. 30 мин. = 2,5 ч. - время до встречи автомобилей

2) 95×2,5=237,5 км - проехал 1-й автомобиль

3) 105×2,5=262,5 км - проехал 2-й автомобиль

4) 237,5+262,5=500 км - расстояние между пунктами А и В