В барабане лотереи 20 одинаковых шаров.Шары пронумерованы от 1 до 20.Барабан вращается,и из него

выпадает один шар.Найдите вероятность того,что номер шара-четное число

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Константин.

всего 20 шаров,из них 10 четный и 10 нечетный значит вероятность,что выпадет четное число это фифти фифти

или10/20=1/2=0,5