А) 8 целых 1/15 -у= 3 целых 7/15 Б)х-3 целых 4/7 = 2 целых 5/7 В)(3 целых 5/12+ 4 целых 7/12)-5

целых 2/9 Г)11-5/8 Д)8 целых 3/14-4 целых 11/17 Е)21- 8 целых 7/15 P.S: тут смешенные дроби и обыкновенные дроби,и уровнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Юлия.

А)8 1/15-у=3 7/15
у=8 1/15-3 7/15
у=7 16/15-3 7/15
у=4 9/15=4 3/5

б)х-3 4/7=2 5/7
х=2 5/7+3 4/7
х=5 9/7
х=6 2/7

в)
3 5/12+4 7/12-5 2/9=7 12/12-5 2/9=
=8-5 2/9=2 7/9

г) 11-5/8=10 8/8 -5/8=10 3/8

е) 21-8 7/15=20 15/15-8 7/15=12 8/15