фермеру нужно расфасовать в мешки 1500 кг картофеля.он может эту работу сделать за 10 часов,а его

помощник за 15 часов.за сколько часов расфасуют этот картофель фермер и его помощник,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Карина.

1500Кг/10ч=150кг за один час фермер

1500Кг/15=100кг за час помощник

100кг+150кг=250кг за час вместе

1500кг/250кг=6 часов

Ответ:6 часов

Отвечает Тюрикова Анфиса.

1)1500/10=150кг-росфасует за час фермер

2)1500/15=100кг-росфасует за час помошник

3)100+150=250кг-росфасует за час фермер и помошник

4)1500/250=6 часов нужно для росфасовки всей картошки фермеру и помошнику