В пачке 500 листов бумаги формата А4. За неделю в офисе расходуется 1200 листов. Какого

наименьшего количества пачек бумаги хватит на 5 недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Муромцева Анастасия.

1. 1200 * 5 = 6000 (лист.) - израсходуется за 5 недель.

2. 6000/500 = 12 (пач.).

Ответ: 12 пачек хватит.