Найдите значение выражения 1/4+1/28+1/70+1/130 Срочноо плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавый Евгений.
0,25+(5/70+1/70)+1/130=0,25+6/70+1/130=0,25+(78/910+1/130)=1/4+79/130=    65/260+158/260=223/260
Отвечает Nash Nero.
1/4 = 910/3640
1/28 = 130/3640
1/70 = 52/3640
1/130 =  28/3640
складываешь все и получается 1120/3640 = 4/13