половину месяцев в году учитель объясняет детям новый материал , шестую часть года проверял

тетради, а третью часть года - писал планы . Остальное время он решил посвятить отдыху . Сколько месяцев в году учитель отдыхал?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.
В году 12 месяцев. Полгода - 6 мес
12:2= 6 (мес) - объяснял новый материал
12:6=2 (мес.) - проверял тетради
12:3=4 (мес) - писал планы
12-6-2-4=0(мес)
Ответ: времени на отдых учителю не осталось