Луг в 10 акров может прокормить 12 волов только в течении 16 недель или 18 волов в течении 8

недель. Сколько волов можно прокормить на этом лугу в течении 6 недель, если трава все время равномерно подрастает?

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
За 16 недель съедено 192 воло-недели, за 8 недель - 144. Значит за 8 недель вырастает 48 воло-недель травы, и начальное количество на 10 акрах 144-48=96. На поле 40 акров вначале будет 96*40/10=384, за неделю будет расти 48/8 * 40/10 = 24, за 6 недель 24*6=144. Всего еды за 6 недель 384+144=528 воло-недель, 528/6 = 88.