За 3 месяца завод выпустил 4603 автомобиля. сколько автомобили выпустил завод отдельно за каждый

месяц, если за первый и второй месяцы он выпустил 2978 автомобилей, а за первый и третий месяцы - 3093?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепенко Диана.
Пусть х машин - 1-ый месяц
у машин - 2-ой месяц
z - 3-ий месяц
Составим и решим уравнение:
{x + y + z = 4603
{x + y = 2978
{x + z = 3093

Выразим во втором  у и третьем уравнение z:
{x + y + z = 4603
{y = 2978 - x
{z = 3093 - x

Подставим значения в первое уравнение:

{x + 2978 - x + 3093 - x = 4603
{y = 2978 - x
{z = 3093 - x

{x = 1468
{y = 1510
{z = 1625
Отвечает Косова Наташа.
1) 4603-2978=1625 - за 3 месяц 
2) 4603-3093=1510 - за 2 месяц
3) 4603-(1625+1510)=1468 - за 1 месяц