"Задача: в первый день туристы проехали на автобусе________ км. Во второй день они проплыли на

байдарках расстояние в _________, чем в _____день. Остальную часть пути туристы шли пешком,.Сколько километров туристы шли пешком, если длина всего маршрута 310 км?"

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Влад.
В 1 день туристы проехали на автобусе 140 км. Во 2 день они  проплыли на байдарках расстояние в 2 раза больше, чем в 1 день. Остальную часть пути туристы шл пешком. Сколько километров туристы шли пешком, если длина всего маршрута 310 км?
на автобусе - 140 км
на байдарках - ? в 2 раза б.
шли пешком - ?
1) 140*2=280(км.) - на байдарках
2) 310-280=30(км.) - шли пешком

Ответ: 30 км туристы шли пешком.