В магазине продаётся кофе разных сортов.Нужно купить 1кг 200г кофе одного сорта.Сколько будет

стоить самая дешёвая покупка?Ответ дайте в рублях. Очень срочно пожалуйста быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.

Ответ:

Самая дешёвая покупка (покупка кофе "Робуста") будет стоить 1 050 рублей.

Пошаговое объяснение:

Перевод:

1 кг 200 г = 1 000 * 1 + 200 = 1 200 г

Решение:

Узнаем количество упаковок "Арабика":

1) 1 200 : 300 = 4 ( уп. ) - количество упаковок "Арабика".

Узнаем стоимость кофе "Арабика":

2) 270 * 4 = 1 080 ( руб. ) - кофе "Арабика".

Узнаем количество упаковок "Илли":

3) 1 200 : 100 = 12 ( уп. ) - количество упаковок "Илли".

Узнаем стоимость кофе "Илли":

4) 120 * 12 = 1 440 ( руб. ) - стоимость кофе "Илли".

Узнаем количество упаковок "Робуста":

5) 1 200 : 400 = 3 ( уп. ) - количество упаковок "Робуста".

Узнаем стоимость кофе "Робуста":

6) 350 * 3 = 1 050 ( руб. ) - стоимость кофе "Робуста".

Узнаем количество упаковок "Сантос":

7) 1 200 : 200 = 6 ( уп. ) - количество упаковок "Сантос".

Узнаем стоимость кофе "Сантос":

8) 200 * 6 = 1 200 ( руб. ) - стоимость кофе "Сантос".

Вывод:

Построим тройное неравенство:

1 050 руб. ("Робуста") < 1 080 руб. ("Арабика") < 1 200 руб. ("Сантос") < 1 440 руб. ("Илли")

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!