два мотоциклиста одновременно выехали из одного города в противоположных направлениях скорость

одного из них равна 24.7 км ч а другого на 3.2 км ч больше какое расстояние будет между ними через 3 часа186.9-17x-7x= 21/3

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Артур.

24,7+3,2=27,9
27,9-24,7=3,2
3,2помножить на 3=9,3

Отвечает Мухамедия Ұлболсын.

24,7 +3,2 = 27,9 км/ч - скорость второго мотоциклиста
24,7 + 27,9 = 52, 6 км/ч - средняя скорость удаления
52, 6 * 3 = 157,8 км - расстояние между мотоциклистами через 3 часа


186.9  - 17х  - 7х  = 21.3
-24х  = 21.3  - 186.9
-24х  = - 165.6
 х = - 165,6 : (-24)
х = 6,9