За книгу и альбом заплатили 96 рублей. Книга дороже альбома на 38 рублей. Сколько стоит книга,

сколько стоит альбом?

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.

Ответ:

Книга - 67, альбом - 29

Пошаговое объяснение:

Пусть x р. будет альбом, тогда x+38 - книга

Составим уравнение :

x + x+ 38 = 96

2x= 96-38

2x = 58

x = 58 : 2

x= 29 - альбом

29 + 38 =67 - книга