А ) 4 1/6 + 2 1/3 = б) 6 1/8 + 2 1/3= в)4 2/15 + 1 9/10= г) 5 4/5 - 2 3/20= д)4 5/6- 2 2/5= е) 3

1/3 - 1 3/4= с объиснением

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

4 1/6 +2 1/3 = 25/6 + 7/3 = 25+14/6 = 39/6 = 6 3/6 = 6 1/2 = 6,5
6 1/8 + 2 1/3 = 49/8 +7/3 = 147+56/24 =56
4 2/15 + 1 9/10 = 5 4+27/30 = 5 31/30
5 4/5 - 2 3/20 = 3 16-3/20 = 3 13/20
4 5/6 - 2 2/5 = 2 25-12/30 = 2 13/30
3 1/3 -1 3/4 = 2 4-9/12 = 1 16-9/12 = 1 7/12