а)Зрители заняли  в кинотеатре 8 рядов по 9 мест и 5 рядов по 8 мест Сколько мест занято? б)Водном

аквариуме 40 рыбок а в другом в 4 раза больше.Их всех рассадили в 5 аквариумов так что число рыбок в аквариуме стало одинаковым.Сколько рыбок в одном аквариуме?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Батырхан.
А) 8 х 9 =  72 (м)
5 х 8 = 40 (м)
72 + 40 = 112 (м) - всего.


Отвечает Хлудеева Таня.
1)8•9+5•8=72+40=112
2)(40+40•4):5=200:5=40