Найдите наибольший делитель чисел: 18 и 45, б) 196 и 490


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Милена.
А) 18=2*3*3
45=3*3*5
НОД=3*3=9

б) 196=2*2*7*7
490=2*5*7*7
НОД=2*7*7=98