Верёвку длиной 256м разрезали на две части, одна из которых в 7 раз длиннее второй. На сколько

метров одна часть верёвки длиннее второй? Это задача с дробями. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Екатерина.
X  --первый кусок
7x--второй кусок
7x+x=256
8x=256
x=32м первый кусок
256-32=224м второй кусок
224-32=192м--на столько длиннее второй кусок