1). Два угла треугольника равны 92 градуса и 340 градуса Чему равен третий угол этого треугольника?

2). Один из вертикальных углов равен 117 градуса. Чему равен другой угол? 3). Дан отрезок АВ=37 см. Точка М – середина отрезка АВ, точка К – середина отрезка МВ. Найти длину отрезка АК.

Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.

Объяснение:

1) Такого треугольника не существует (сума углов треугольника 180°, а тут один угол равен 340°)

2) 180°-117°=63°

3) AK= AM+ MK= 1/2AB+1/2MB=1/2AB+1/4AB=AB*3/4=37*3/4=27.75