Из чисел 7826, 1215,4075,2880,3921,9319,6072,8142выпешите те которые делятся нацело на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Калабин Алексей.

1215 / 3= 45
2880 / 3=960
3921/3=137
6072 / 3=2024
8142 / 3=2714
ЕСЛИ ТЕБЕ НАДО НАЦЕЛО РАЗДЕЛИТЬ НА 3, ТО СЛОЖИ ВСЕ ЦИФРЫ КАКОГО-ТО ЧИСЛА, ЕСЛИ ПОЛУЧЕННАЯ СУММА ДЕЛИТСЯ НА 3, ТО ЧИСЛО НАЦЕЛО ДЕЛИТСЯ НА 3. НАПРИМЕР, 8142 = 8+1+4+2=15. 15 ДЕЛИТСЯ НА 3, ЗНАЧИТ ЧИСЛО 8142 НАЦЕЛО ДЕЛИТСЯ НА 3 :)