Выполните сложение: -6+8. второе задание: найдите сумму всех целых чисел,больших -4, но меньших 8.

ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ. 1) 2; 2) 18;
И это очень легко.

Отвечает Нуруллин Малик.

-6+8=2
-4 до 8,значит это числа -4,-3,-2,-1,0,1,2,3,4,5,6,7,8
Сложим. -4+(-3)+(-2)+(-1)+1+2+3+4+...+8=-10+25=35