На хлебозаводе  каждые сутки работают в 3 смены и за каждую смену выпекают 12 т  ржаного хлеба и 6

т пшеничного. Сколько всего тонн хлеба выпекают за 10 суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Золототрубова Кристина.
(12+6)*3=54 (т)выпекают за сутки; 54*10=540 (т) выпекают за 10 дней