Помогите Срочно!!! Сколько литров питьевой воды израсходовали туристы к концу похода если они взяли

с собой 6 пятилитровых канистр, а осталось у них 2 литра, в одной канистре и 1 литр в другой канистре? . Реши задачу вычисли и запиши ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарь Влад.
В начале 6*5=30 л
В конце 2+1=3 л
30-3=27 литров расход
Отвечает Нечаев Андрей.
1) 5*6=30(л) воды взяли туристы в поход.
2) 2+1=3(л) воды осталось.
3)30-3=27(л) израсходовали туристы к концу похода.