Две машины движутся навстречу друг другу со скоростями 60 км ч и 80 км ч.Расстояние между ними 500

км. Какое расстояние будет между ними: а) через 2 часа, б) через 3 часа? Решите задачу 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенок Денис.

способ 1 

1)500-2*(60+80)=500-2*140=500-280=220км

2) 500-3*(60+80)=500-3*140=500-420=80км

 

способ 2

 

1) 500-2*60-2*80=500-120-160=220км

2) 500-3*60-3*80=500-180-240=80 км 

Отвечает Sverchkov Nikita.

Условие.

Две машины движутся навстречу друг другу со скоростями 60 км ч и 80 км ч.Расстояние между ними 500 км. Какое расстояние будет между ними: а) через 2 часа, б) через 3 часа? Решите задачу 2 способами.

Решение.

60+80=140км ч

3ч 30 мин


а

220 км

б

80 км

Ответ:

Жмите (лучшее решение) и я вам подарю 5 пункта.

Вам решил Жылкайдаров Нурбек