Луч с- биссектриса угла (ав), луч d- биссектриса угла(ас). Найдите угол (вd), если 1) угол(аd)=40

градусов 2) угол(ав)=60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.
1)угол(dc)=40градусов  угол (cb)=80 градусов    угол (bd)=80+40=120 градусов.         2) угол(cb)=30 градусов     угол(dc)=15градусов     угол(bd)=30+15=45 градусов