канат длина которого 30 м 7 дм разделили а 2 части так,что одна из них оказалась на 4 м 7 дм

длиннее другой.чему равна каждая часть каната

Ответы на вопрос

Отвечает Баталко Даша.
30м7дм=3070см
4м7дм=470см
1)(3070см-470см):2=1300см(длина первого каната)
2)1300+470=1770см(длина второго каната)
Отвечает Бакшинов Эдик.
30м7дм=307дм
307:2=152,5дм(152дм 5см)
152,5-47=105,5дм(105дм5см) - 1 часть каната
152,5+47=199,5(199дм5см) - 2 часть каната