В коробке 54 шара из них 3 красных 15 белых остальные чёрные.сколько способов выбрать 8 шаров из

которых 7 чёрных а остальные белые

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Пошаговое объяснение:

Черных шаров 54 - 3 - 15 = 36

способов выбрать 7 черных шаров и 1 белый:

C_{36}^7*C_{15}^1=\dfrac{36!*15}{7!*29!}