полках лежало 196 пачек печенья Когда с первой полки на первую переложили 28 пачек то на двух

полках печенье стало поровну Сколько пачек печенья было на каждой полке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.
1 полка—x+28 }
2 полка—x.......}196пачек печенья

X+x+28=196
2x+28=196
2x=196-28
2x=168
x=168:2
x=84(на 2 полке)
84+28=112(на 1 полке)