(9346-5482):4+(15001-7265):8= по дествиям пож


Ответы на вопрос

Отвечает Дворяшина Ксения.

1) 9326- 5482=3844
2) 15001-7365=7636
3) 3844:4=961
4) 7636:8=954.5
5) 961+954.5=1915.5

Отвечает Ляпина Марина.

Первое действие: выполняемых,то что в скобках.Второе действие: разность из первой скобки делим на 4.Третье действие:разность из второй скобки делим на 8. Четвёртое действие: суммируем,то что получилось во втором и четвёртом действии.