Мартышка поспорила с Удавом, что она очень легко доберется до банановой грозди. Когда Мартышка

поднялась на 2 метра, то оказалось, что она достигла только середины. ответьте какой длины была лиана?

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

2*2=4 метра длина лианы

__________________________ 

Отвечает Мирная Диана.

Середина лианы - это 1/2 

2:1/2=4 м.

 

или если половина - это 2 метра, то вся длина=2*2=4м.

 

Ответ: 4 метра.