Масса льва и леопарда 165 кг, причём леопард на 85 кг легче, чем лев. Какова масса леопарда? СРОЧНО

С X НАДО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шаптукаев Ахмад.
1) 165-85= 80(кг)-весит леопард
2)165-80=85(кг)-весит лев
Ответ:масса леопарда 8— килограмм
Отвечает Запольский Ярослав.
85+х=165
х=165-85
х=80
Ответ: леопард весит 80 кг