Стороны прямоугольника равны 3,141 см и 2,14 см . Найдите его периметр и округлите получившееся

значения до ближайшего целого числа.  Зарание спасибо 

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Демид.

Как я понимаю, меньшая сторона это боковая. Так вот, у прямоугольника противолежащие стороны равны, то есть 3,141 = 3,141, и по аналогии 2,14=2,14.

P=3,141+3,141+2,14+2,14=10,562 (это число ближе к 11)

Ответ : 11 сантиметров

Отвечает Флексер Дима.

a-3,41
b-2,14
P=?
P=2×(a+b)
P=2×(3,14+2,14)
P=2×5,28
P=10,56см
Ответ:10см