Люди, помогите срочно! Вычислительной: 1) -5\6:2\15 2) 7\9:(-18\21) 3) -2 13\3:1\9


Ответы на вопрос

Отвечает Цхай Ангелина.
1) -5/6:2/15=-5*15/(2*6)=-75/12=-6,25
2) 7/9:(-18/21)=-7*21/(9*18)=-147/162.
3) -2 13/3:1/9=-19/3:1/9=-19*9/3=-19*3=-57.
Отвечает Мельников Вова.
1) -5/6:2/15=-75/12=-6целых3/12
2)7/9:(-18/21)=-147/162
3) -2 13/3 :1/9=-171/3=57