1. масса одного чайчонка 100 гр., а масса другого чайчонка на 10 гр. меньше. Какова масса двух

чайчат? 2. Задай вопрос к задаче так, чтобы она решалась вычитанием. Заипиши вопрос и реши ее. Масса одного чайчонка 100 гр, а масса другого чайчонка 80 гр.

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.

1)100-10=90грамм масса другово чайчонка
90+100=190грамм общая масса
2)вопрос-на сколько больше масса одного чайчонка чем другого
ответ - 100-80=20(больше
ответ первый чайчононок больше на 20 грамм чем второй чайчоноки)

Отвечает Кудрич Ігор.

1. масса второго 100 -10 = 90 гр
масса двух 100+90=190 гр

2.какая разность между весом первого и второго чайчонка, если масса одного чайчонка 100 гр, а масса другого чайчонка 80 гр.? 
100-80=20 грамм