Компот из сухофруктов содержит 2 части изюма, 3 части яблок и 1 часть груш   1) Сколько яблок

содержится в 300 г компота??? 2) Сколько компота надо взять  , чтобы в нём оказалось 150 г изюма??     Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Всего частей 2+3+1=6. Значит яблок в компоте 3/6 тоесть 1/2.В 300 г компоте 300*0,5 г яблок тоесть 150г.

2)изюма в компоте 2/6 тоесть 1/3. Значит компот будет 3*150=450г

Отвечает Панарин Евгений.

х груш

2х изюма

3х яблок

х+2х+3х=300

6х=300

х=300:6

х=50 грамм груш и 1 часть компота

2*50=100 грамм изюма

3*50=150 грамм яблок

150 грамм изюма это 150:50=3 части

150*3=450 грамм компота